В Бурятии для учреждений культуры объявили краеведческий конкурс с денежным призом

Конкурс под названием «Узнай свою Родину» для муниципальных учреждений культуры Бурятии, и их филиалов организовал республиканский центр народного творчества. Как отмечают организаторы, главная цель проекта - привлечь внимание детей и взрослых к изучению исторического и культурного наследия родного края, а также раскрыть туристический потенциал республики.

- Это и краеведческий, и патриотический, и культурно-познавательный проект, направленный на создание конкурентоспособных культурно-познавательных маршрутов, и выявление новых, малоизвестных достопримечательностей в районах Бурятии, - сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.

Конкурс будет проводиться в 3 этапа. Первый - рассмотрение заявок, принятие решения о допуске к конкурсу. Второй - это оценка экспертной комиссии и отбор 10 лучших участников, которые пройдут в финал. Третий же, заключительный этап, будет проводиться в очной форме, где финалистам предстоит презентовать свои проекты, из которых 5 победителей получат денежную премию, максимальный размер которой составит 150 тысяч рублей.

Заявки будут приниматься до 30 марта 2018 года. Заявить об участии можно по электронной почте: kddrсnt@mail.ru с пометкой «Узнай свою Родину» или по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 6, ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру