Батодалай Багдаев: «Вчера меня избили, а сегодня пытались взорвать»

Последний день политических дебатов сорвало в Улан-Удэ обнаружение бесхозного пакета в районе площади Советов. Сигнал на пульт дежурного полиции об этом поступил около 8 часов вечера, в результате чего пришлось эвакуировать сотрудников Дома радио (БГТРК).

Информационный вакуум о происшествии с лихвой восполнил доверенное лицо кандидата в президента России Максима Сурайкина Батодалай Багдаев. Он выложил в социальные сети 16-минутный репортаж о событии, где пожаловался, что сообщение о «минировании» Дома радио поступило именно в тот момент, когда он собирался вывести на чистую воду кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

Из «репортажа» видно, как людей по коридору выводят на улицу, а вокруг Дома радио уже организовано оцепление силами сотрудников полиции. Улица Ленина перекрыта. Но Батодалаю Багдаеву весело. Он шутит и балагурит, подходит к растерянным сотрудникам БГТРК и просит прокомментировать ситуацию.

Батодалая Багдаева просят не пользоваться сотовым телефоном, поясняя, что «взрывное устройство может сработать», но политик вновь переключает внимание на свою персону и говорит: «Видите, насколько все серьезно! Я даже не оделся и в голом… ой, не в голом. А в раздетом виде выбегаю на улицу».

Далее шел такой словесный поток:

- Последний день дебатов сорван, нас выгоняют на улицу, подальше, чтобы обломки этого красивого здания не рухнули на нас! На улице маленькая паника, – рассказывает Батодалай Багдаев.

- Какая-то неудача, - жалуется он. - Вчера меня избили (оппонент швырнула ему в лоб бутылкой с водой во время эфира на «Маяке» - Ред.), а сегодня меня пытались взорвать!

- А вот мигалки стоят, машины с мигалочками. По периметру оцепили!

- А может, вернемся? Дебаты продолжим?

- Работа Мархаева? Очень интересная версия!

- Не дают прорваться голосу правды! Они делают все, чтобы заглушить единственного коммуниста России Максима Сурайкина. Поняли, что бутылкой нас не остановить!

Однако реальность оказалась проще фантазии политика. Как сообщили в пресс-службе МВД Бурятии, меры безопасности были задействованы из-за обнаруженного в районе площади Советов бесхозного пакета. В настоящее время оцепление снято – в пакете не оказалось опасных предметов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру