«Третий мост – это полуфабрикат»: улан-удэнец остался недоволен проектом

Лидер общественного движения «Комфортный город» Юрий Скляров раскритиковал проект строительства третьего моста в Улан-Удэ через реку Уда. На своём сайте он опубликовал целый трактат о том, какими минусами обладает проект, а также предложил свои варианты решения проблем.

Главный вывод, который сделал Скляров в исследованиях, - «Третий мост» это лишь «полуфабрикат», который не решит транспортную проблему республиканской столицы.

- Фактически он перенесёт проблему из одной в другую часть Улан-Удэ – на ул. Ботаническая, Читинский переезд и Элеватор. Очевидно, что решать проблему надо комплексно. Если латать прохудившееся место в одном месте – порвется обязательно в другом, особенно там, где тонко! А «тонко» будет в районе Читинского переезда и Элеватора. Не надо никакого сложного анализа – три критичных участка дадут сбой сразу! На мой взгляд, решение проблемы – это создание сквозного (сверху по эстакаде) проезда с ул. 3-я Транспортная через железнодорожные пути на ул. Борсоева (в районе Горсада), - пишет общественник.

В заключении Скляров отметил, что всё изложенное им требует вдумчивого чтения и анализа. К тому же ему лично очень хотелось бы видеть на своём сайте не только людей неравнодушных, но и тех, кому судьба вручила возможность принимать решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру