Участников соревнований по волейболу в Курумкане накормили неизвестными продуктами

Прокуратура Бурятии усмотрела нарушения при проведении в Курумканском районе соревнований по волейболу на кубок главы этого муниципального образования. Но не в самом спортивном мероприятии, в котором приняли участие команды из Баргузинского, Закаменского, Еравнинского и Курумканского районов республики, а в деталях его организации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, вопреки законодательству, кормили участников соревнований (70 человек) в столовой школы номер 2, что противоречило уставным задачам этого общеобразовательного учреждения, констатирует надзорное ведомство.

При этом в ходе проверки выяснилось, что для приготовления кулинарной продукции использовались продовольственное сырье и пищевые продукты, не имеющие товарно-сопроводительных документов, подтверждающих их качество, безопасность и легальность происхождения, что создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Прокуратура направила представление на имя главы Курумканского района. А для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, направлена информация в территориальный орган Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру