В Бурятии мужчина нашел на дороге золото и серебро на 4 миллиона рублей

Около 3 килограммов золота (9 слитков) и серебро конфисковали судебные приставы в Улан-Удэ. Драгоценные металлы являются доказательством по уголовному делу и обращены в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

По данным ведомства, уголовное дело возбуждалось в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном обороте драгоценных металлов. В ходе судебного следствия было, в частности, установлено, что мужчина, следуя из Бодайбо Иркутской области в Такимо в Бурятии, во время одной из остановок наткнулся на сверток со слитками золота и серебра.

У находчивого гражданина созрел план продать драгоценные металлы в Красноярске. Однако не удалось: он был задержан сотрудниками УФСБ России по РБ.

В пресс-службе управления уточнили, что на момент изъятия «находки» стоимость химически чистого золота составила около 4 миллионов рублей, а химически чистого серебра – около 30 тысяч, что является крупным размером.

Приговором Северобайкальского городского суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а также штраф - 45 тысяч рублей.

– Вещественные доказательства по уголовному делу – металл золотисто-желтого цвета в виде 9 слитков общей массой 2989,09 граммов, содержащих золото массой 1592,54 грамм, серебро – 857,74 грамм, обращены в доход государства, - сообщила СМИ Юлия Севергина, начальник Советского отдела УФССП по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру