В Бурятию прибыли делегации с российскими боксерами

В Улан-Удэ продолжается активная подготовка к Чемпионату России по боксу среди женщин. На днях в столицу республики уже прибыло 83 спортсменки и 23 тренера из 24 регионов страны. Среди гостей и старшие тренеры страны - Александр Черноиванов, Ашот Гаракян, Виталий Хоминец и Евгений Тарасов, а также врач сборной России Владислав Лакаткин.

- Сейчас все девушки активно проводят подготовку к боям на базе спортивного комплекса ФСК, где и будет проходить чемпионат. В ближайшие дни ожидается прибытие еще около 120 спортсменок, - сообщает пресс-служба федерации бокса РБ.

Отметим, что комментировать бои чемпионата будет Юрий Дамбаев, который известен всем своей победой на всероссийском конкурсе комментаторов и  совместной работой с Виктором Гусевым на футбольном матче Россия-Аргентина. Об этом он сообщил сам в одном из рекламных видеороликов, выпущенном перед соревнованиями.

- Друзья, Улан-Удэ становится столицей российского бокса. Именно в нашем городе с 19 по 24 марта состоится Чемпионат России по этому виду спорта. В столицу Бурятии съедутся сильнейшие спортсменки со всей страны. И, конечно же, следить за этим турниром вы сможете в прямом эфире нашей трансляции. Турнир для вас буду комментировать я ваш народный комментатор, Юрий Дамбаев. Давайте болеть за Бурятию и следить за боксом в прямом эфире. Чемпионат России в Улан-Удэ уже скоро начнется,- рассказал Юрий.  

Напомним, что защищать честь республики на Чемпионате России по боксу среди женщин будут 8 спортсменок - Екатерина Грати, Эржена Бадмаринчинова, Кристина Серебрякова, Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Дулма Лумбунова, Дарима Сандакова и Кристина Ткачева. Билеты на Чемпионат России по боксу среди женщин уже можно приобрести в «СибКассе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру