В Улан-Удэ может подтопить Верхнюю Березовку

92 частных подворья в микрорайоне Верхняя Березовка могут стать жертвой весенних паводков. В администрации Улан-Удэ рассказали: пока что небольшие речушки не угрожают подтоплением, а на местах работают коммунальщики.

- Как сообщили в Комбинате по благоустройству, мониторинг проводится дважды в неделю. По данным на 14 марта ситуация на данных участках спокойная. Она может измениться в худшую сторону в случае резкого потепления и таяния снега, - пояснили в городском управлении по информационной политике.

Так, при выходе из берегов реки Воровка в зону возможного подтопления попадают 18 домов в микрорайоне Таежный, 5 - по улице Туннельная, 14 - по улице Крылова и 3 -по улице Тулаева.  В случае же резкого потепления под угрозой окажутся и жилые постройки в районе Байдонова Ключа. Всего в опасную зону попадают 23 дома по улице  Тепловая, 18  - по улице  Лесная (напротив АЗС рядом с мкрн. Светлый), 11 - по ул. Янтарная, ДНТ «Сосновый» мкрн Забайкальский.

Отметим,  что в начале апреля коммунальные службы обещают  очистить  от наледи водопропускные каналы и трубы в местности русла Байдонов ключ и реки Воровки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру