В Улан-Удэ продлен срок содержания под стражей подростку, устроившему бойню в школе №5

Суд Советского района продлил срок содержания под стражей одному из несовершеннолетних, обвиняемых в нападении на школу №5 в Сосновом Бору в Улан-Удэ 19 января 2018 года. Решение принято по ходатайству следователя. Постановлением суда срок содержания под стражей девятиклассника этой школы продлен на 4 месяца, то есть до 19 июля.

Как сообщает пресс-служба суда Советского района, обстоятельства, послужившие основанием для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время не изменились и остаются актуальными.

Постановление не вступило в законную силу.

Завтра, 16 марта, суд рассмотрит материалы дел по ходатайству следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении еще двоих несовершеннолетних, также участвовавших в бойне в школе №5. Оба подростка были взяты под стражу 24 января.

Все трое находятся в СИЗО Улан-Удэ.

Напомним, в результате нападения на школу 19 января 2018 года пострадало семь человек, включая пятерых семиклассников. Особенно досталось двум девочкам. Одной из них подросток, вооруженный топором, отрубил пальцы, другой нанес сильный удар по голове и разрезал щеку. Девочка долго находилась в коме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру