Вячеслав Мархаев: «Пока нет даже намека на равные условия борьбы»

Накануне выборов главы государства первый секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев опубликовал на партийном ресурсе в интернете «особое мнение». Лидер Бурятских коммунистов, в частности, заявил, что в последние дни перед голосованием «власть перестает стесняться и, игнорируя законы, нахально и нагло работает в пользу действующего президента». По его словам, «наличие административного ресурса налицо»: «Против Павла Грудинина объявлена самая настоящая война, разнузданная кампания лжи и клеветы», - заявил он.

Вячеслав Мархаев дал оценку и теледебатам, проходящим в Улан-Удэ: «Изощренность представителей ЛДПР и «Коммунистов России», якобы оппозиционных, Багдаева и Дороша, демонстрирующих себя оппозиционерами, поражает: поливают грязью другого оппозиционного кандидата от КПРФ. Не слишком ли? Очевидно, что ими выторговываются карт-бланши для себя на будущее».

Мархаев также пишет: «Чтобы красиво отчитаться о запланированной 75-процентной явке избирателей в Бурятии, и, тем более, о необходимых для победы процентах, у главы РБ и его команды резко возросла активность по посещению массовых праздничных мероприятий и организации рабочих поездок по сельским районам».

Не удержался главный коммунист Бурятии и от транслирования слухов: «По слухам, всех работников бюджетных учреждений РБ и особенно, Улан-Удэ, вновь обязывают отработать по схеме 1 плюс 20: привести на избирательные участки дополнительно 20 человек, и чтобы они проголосовали, «как надо».

Мархаев заявил, что, по его мнению, «пока нет даже намёка на равные условия борьбы», а в заключении призвал всех прийти на избирательные участки и «сделать правильный выбор».

Заметим, что накануне в бурятском сегменте социальных сетей была распространена информация о том, что Вячеслав Мархаев, якобы, не поддержит на этих выборах кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру