Прокуратура Бурятии продолжает «выбивать» зарплату для работников «Улан-Удэстальмоста»

Очередные выплаты по задолженностям заработной платы произвел завод «Улан-Удэстальмост» своим работникам после вмешательства прокуратуры. Своих кровных денег, заработанных за 3 месяца, не могли дождаться 671 человек, а образовавшаяся задолженность составила около 35 млн. рублей.

- В ходе проверки было установлено, что с ноября 2017 года по январь 2018 года предприятие не выплачивало работникам заработную плату. Сейчас этот вопрос находится на контроле прокуратуры, первые выплаты на сумму 24 млн. рублей уже были осуществлены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Отметим, что по инициативе прокурора Железнодорожного района в отношении председателя ликвидационной комиссии ЗАО «Улан-Удэстальмост» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

- Этим вопросом в ближайшее время займется в Государственная инспекция труда республики. Дело направленно на рассмотрение, - комментируют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру