В Улан-Удэ мальчик, пострадавший в результате падения с крыши снега, выписан из БСМП

Мальчик, пострадавший в результате падения с крыши пятого этажа глыбы снега, выписан из больницы. Здесь он пролежал около недели, а сегодня выписан, сообщает пресс-служба БСМП.

Случай произошел накануне возле жилого дома по улице Ермаковской. С крыши упал снег, который, в свою очередь, сшиб металлический козырек над магазином «Лайм». Им и ударило 11-летнего школьника, выходящего в этот момент на улицу.

Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в БСМП. Ему своевременно была оказана медицинская помощь. Школьник успешно прошел курс лечения и сегодня выписался домой, - рассказывают в пресс-службе Больницы скорой медицинской помощи .

Родители ребенка написали благодарность врачам и медсестрам нейрохирургического отделения БСМП - за «проявленный высокий профессионализм и доброе отношение к сыну». Особые слова благодарности прозвучали и в адрес лечащего врача Бато Цыбикова.

Также говорится, что родители ребенка пообещали подумать, предъявлять ли претензии к управляющей компании "ЖЭУ-1", в чью зону ответственности относится дом по Ермаковской.

Напомним, следственные органы Бурятии начали проверку инцидента для принятия правового решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру