В Бурятии состоялся рейд по осужденным без лишения свободы

В Мухоршибирском районе прошел первый этап оперативно-профилактической операции «Надзор-2018». Это мероприятие направлено на контроль осужденных без изоляции от общества, изучение их поведения и образа жизни и установление местонахождения тех, кто скрывается от уголовно-исполнительной инспекции.

- Сотрудники местного филиала УИС совместно вместе с сотрудниками отдела МВД посетили состоящих на учете граждан по месту жительства, оказали им помощь в трудоустройстве, проверили возможные места пребывания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, - рассказали в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

Всего было осуществлено 134 совместных проверки, выявлено одно нарушение, 3 административных правонарушения и объявлено 3 предупреждения об отмене условного осуждения.

Также представители УФСИН с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав встретились с осужденными, не достигшими 18 лет и состоящими на учете филиала в присутствии законных представителей. Они провели беседу о недопущении правонарушений и совершения повторных преступлений, о надлежащем воспитании и контроле.

Аюр Цымпилов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру