В Бурятии более 64 тыс. жителей проголосовали за общественные территории

В Республике Бурятия завершилось рейтинговое голосование за общественные территорий, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего свое мнение высказали более 64 тысяч человек, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

В рейтинговом голосовании участвовали 14 населенных пунктов - Улан-Удэ, Северобайкальск, Закаменск, Бабушкин, Кяхта, Гусиноозерск, поселки Заиграево, Онохой, Каменск, Селенгинск, а также села Кабанск, Выдрино, Мухоршибирь и Турунтаево.

Всего было подано 126 тысяч предложений по обустройству самых популярных мест отдыха. До 15 марта по каждому из них проводились общественные обсуждения.

Из 48 общественных территорий выбирались те, которые требуют благоустройства в первую очередь. До 21 марта общественные комиссии подведут итоги и назовут скверы и парки, победившие в голосовании. .

Приоритетный президентский проект «Формирование комфортной городской среды» был предложен Владимиром Путиным в 2017 году. В рамках него в Бурятии были благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на сумму 216 млн. рублей. Программа будет продолжена до 2022 года. В 2018 году на ее финансирование в Бурятии выделено порядка 220 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру