В Улан-Удэ грудной ребенок утонул в ведре с водой (обновлено)

Несчастный случай произошел в одном из частных домов микрорайона Таежный в столице Бурятии днем 18 марта. Как сообщает пресс-служба Следкома Бурятии, 10-месячная девочка упала в ведро из-под умывальника, наполненное с водой, и утонула.

По предварительным данным, 17 марта ее родители покойной уехали на свадьбу к знакомым в другой населенный пункт и попросили бабушку присмотреть за малышкой и 3-х годовалым сыном. 18 марта утром мать и отец вернулись и сразу легли спать. После обеда сон сморил и бабушку, а также младшего брата хозяина, живущего в том же дома.

Пока взрослые спали и пребывали в объятиях Морфея, дети оставались без присмотра. Около 16.00 проснулся брат. Когда он вышел из своей комнаты, подбежал племянник и принялся показывать рукой в сторону умывальника. Подойдя к нему, мужчина увидел в ведре маленькую племянницу.

Девочка находилась головой вниз, ее дыхательные пути были скрыты жижей.

- Мужчина вынул ребенка и разбудил родителей. Они вызвали «скорую». Врачи попытались реанимировать ребенка, но не смогли. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия для выяснения полной картины происшествия и принятия правового решения.

Напомним, неделю назад в поселке Наушки Кяхтинского района 3-летний мальчик залез в кастрюлю с кипятком. Однако вместо того, чтобы вызвать «скорую», мать намазала обожженные участки тела гусиным жиром и дала ребенку жаропонижающее. На следующий день он умер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру