В Бурятии директора предприятия привлекли за подстрекательство

Прокуратура Прибайкальского района Бурятии поддержала обвинение по уголовному делу, возбужденного в отношении директоров двух коммерческих предприятий. Бизнесмены обвиняются в невыплате зарплаты. В частности, как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, руководители ООО «Торговый дом «Таловский ЗЖБК» и ООО «Таловский ЗЖБИ» задолжали своим работникам причличные суммы.

При этом директор ООО «Торговый дом «Таловский ЗЖБК» подстрекал другое лицо вообще не рассчитываться с людьми.

Пресс-служба поясняет, что в октябре 2015 года на основании заключенного договора было создано объединение двух коммерческих организаций, осуществлявших производство и сбыт изделий из бетона. По условиям договора ООО «Таловский ЗЖБИ» изготавливало изделия, а ООО «Торговый дом «Таловский ЗЖБИ» их продавало.

При этом руководители обществ в период с августа по декабрь 2016 года 111 работникам не выплачивали заработную плату. Задолженность по оплате труда составила на двух предприятиях более 4,5 млн. руб.

Приговором суда подстрекателю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, а другому - штраф в 120 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру