В Бурятии сторож турбазы заколол двух рыбаков

Поводом для расправы послужила затрещина, которую один из рыбаков отвесил 62-летнему сторожу в ответ на оскорбительные слова. Не стерпев такого обращения, пожилой человек  схватил нож и в несколько ударов расправился с обидчиками. Мужчину, сотрудники полиции задержали на месте. Их вызвала знакомая сторожа, которой он сам и сообщил о случившемся.

Вся эта история произошла на побережье Гусиного озера в местности «Генеральские дачи» в 15 км. от села Бараты Селенгинского района. Двое приятелей приехали из Улан-Удэ на озеро порыбачить. Место им было знакомо, так как отдыхали на нём в прошлом году. После целого дня на льду мужчины решили пройтись к гостевым домам, расположенным на побережье.

Дойдя до вагончика, в котором проживал незнакомый им сторож, рыбаки спросили разрешение погреться внутри и перекусить. Поужинав, рыбаки стали собираться обратно к своей машине и напоследок попросили у хозяина, чтобы подложить под колеса машины, если автомобиль застрянет в снегу. Однако радушие, с которым сторож принял гостей, куда-то пропало, он отказал рыбакам в просьбе и нагрубил им, за что и выхватил затрещину.

- В ответ сторож схватил со стола нож, которым поочередно нанес рыбакам удары в шею и грудь. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Обвиняемый не стал убегать, так как до ближайшего населенного пункта нужно идти несколько километров по глубокому снегу. Он позвонил знакомой и рассказал об убийстве, после чего та сообщила в полицию, - говорит пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Сейчас в отношении сторожа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру