Жители Бурятии «троллят» ролик о тайной базе НЛО на Байкале

Около недели назад на канале YouTube «Секретные видеофайлы» появилось видео, где рассказывается о дислокации базы пришельцев на дне озера Байкала.

- Случаи массовых наблюдений НЛО над водой известны в России, - повествует вкрадчивый голос. – Группа «Космопоиск» исследовала аномалии в районе Байкала. Лагерь стоял под Слюдянкой. Место было выбрано неслучайно. В 1959 году здесь произошла странная авиакатастрофа ТУ – 104. Самолёта, рухнувшего в Байкал, нет в реестрах потерь авиаотрядов.

Как выяснили исследователи, перед падением в озеро капитан лайнера якобы сообщил диспетчерам о неопознанном летающем объекте, передвигающемся в небе. Со всех находившихся в диспетчерской на тот момент была взята подписка о неразглашении. А рыбаки, которые были на промысле, видели, как круглая тарелка преследовала падающий самолет – провожала прямо до воды.

Через полвека после его крушения участники экспедиции рассчитывали снова увидеть НЛО. И увидели – в первую же ночь после приезда, причем даже зафиксировали на видео. Он хаотично двигался над водой, переливаясь разными цветами, и парил около часа.

- Местные жители знают, что Байкал является магнитом для НЛО. Недалеко от острова Ольхон есть участок, называемый «Чёртовой воронкой», которая засасывает все, что попадается на её пути, - продолжает рассказчик. – Именно здесь часто видят странное свечение из-под воды.

Как отмечает ветеран-подводник, кандидат техническим наук Ажажа, на южном берегу «славного моря» есть поселок Максимиха, жители которого уже привыкли к появлению неопознанных летающих объектов, которые дислоцирутся в озере. Эксперты считают: инопланетянам нужна байкальская вода, пресная и кристально чистая.

Все эти рассуждения изрядно повеселили население Байкальского региона, в частности, нашей республики.

- Живу на Байкале всю жизнь. И хоть бы что-нибудь хоть раз увидеть, - сетует пользователь Николай Николаевич.

- Тоже мне новость. Живу в Иркутске уже давно, каждую пятницу вижу тарелки! И рюмки! Есть, точно есть, не все видят их, - пишет Алексей Карпов.

«Как они зимой под толщей льда выживают? Или они ихтиандры?», «Пишу со дна Байкала!Здесь тоже есть интернет! И кормят водорослями, илом и рыбой. Надоело. Хочется арбуза, фаршированного пельменями!», -  веселится народ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру