Алексей Цыденов: «И я опять не в Улан-Удэ и опять ЧС. Тенденция, однако»

Глава Бурятии жестко высказался о ситуации в Улан-Удэ, связанной с весенними паводками. Город наводнен лужами и реками из-за сильного таяния снега, а мэрия не справляется с возросшим объемом работы. «По-хорошему вообще-то надо работать в плановом режиме, а не ЧС. Проводил два предварительных совещания с февраля по подготовке к паводковой ситуации. Доклады были бодрые», - написал он на своей странице в Фейсбуке, очевидно, имея ввиду, что реальность оказалась иной.

Алексей Цыденов сообщил, что ему пришлось дать поручение о сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям для решения проблемы с подтоплениями из-за таяния снега.

«Объявим ЧС, - написал он. - В рамках чрезвычайной ситуации за счет средств фонда на ликвидацию последствий привлечем технику дорожных строителей, МЧС, военных и пр».

Глава Бурятии выразил неудовольство: «У нас как обычно - всё вдруг». И добавил: «И я опять не в Улан-Удэ и опять ЧС. Тенденция, однако».

Правда, в последний момент Алексей Цыденов отредактировал пост. Концовка приобрела менее угрожающий характер, но зато снабжена смайликом "возмутительно": "У нас как обычно - всё вдруг". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру