«Сошлись две Катюши»: улан-удэнки выступили на чемпионате России по боксу

Фэйсбук

Сразу две уроженки Улан-Удэ сошлись на ринге в ФСК, где сейчас проходит чемпионат России по боксу среди женщин. Неожиданная для зрителей встреча двух землячек состоялась потому, что одна из девушек представляет республику Мордовия, однако начинала она свою карьеру в Бурятии.

Зрелищный бой, который кроме, как «мясорубкой» и не назовешь, представили Екатерина Грати, выступавшая за сборную Бурятии и Екатерина Пинигини, перешедшая в команду Мордовии. К сожалению наших болельщиков Грати, потерпела поражение, однако её бой затронул многих.

Фэйсбук
Фейсбук

Вот, что говорит об этом один из зрителей: две Екатерины являются воспитанниками одного тренера - Буянтуева Балдана Буянтуевича. Катя Пинигина уроженка Улан -Удэ. Боксерское становление происходило на родине. Девушка славится совершенно бескомпромиссной манерой ведения боя.

Красавица из Бурятии Кэтрин Грати конечно уступила этот бой, но она явно юная звезда будущих Чемпионатов. Можно поздравить наших Екатерин: одну с приобретением опыта, вторую с продвижением вперёд, - пишет Владимир Ширапов на своей странице в «Facebook».

Отметим, что чемпионат будет идти всю неделю, а в выходные дни состояться полуфинальные и финальные бои, где решится судьба 153 спортсменок из 43 команд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру