В Бурятии покажут спектакль «Дон Кихот»

Постановку режиссера Олега Юмова по одноименному роману испанского писателя Мигеля Сервантеса представит Бурятский драматический театр имение Хоца Намсараева.

Она приурочена к юбилею народного артиста Республики Бурятия Басты Цыденова и международному дню театра. Поэтому первый показ состоится в день  рождения всеми любимого этого актера 26 марта в 18:30. а второй  - в профессиональный праздник всех артистов.

Над спектаклем работает уникальная команда постановщиков – режиссёр по пластике Игорь Григурко, композитор Галмандах Баттулга и художник Мария Вольская. По сюжету, Дон Кихот - обедневший дворянин, который начитался романов и отправился совершать подвиги. Везде за ним следует верный оруженосец Санчо Панса. Действия и поступки главного героя иногда бывают смешными и глупыми: он то сражается сражается с ветряными мельницами, то путает вражеское войско со стадом овец. Но он всегда остается добродушным , отзывчивым и желающим изменить мир к лучшему. Это история о внутренней свободе, которой так не хватает человеку, о храбрости, о доблести, о чести.

Аюр Цымпилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру