В Улан-Удэ благоустроят бульвар Карла Маркса, сквер «Молодёжный» и сквер на улице Кабанская

18 марта на 94 территориальных счетных участках в столице Бурятии состоялось рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году.

Участие в нем приняло участие 39393 человека. Большинство отдали свои голоса за 3 общественные территории - бульвар Карла Маркса в Октябрьском районе (13 560 голосов), сквер «Молодёжный» в микрорайоне Загорск Железнодорожного района (10003 голоса) и сквер по улице Кабанская в Советском районе победил (9169 голосов). Эти места и будут благоустроены в пределах выделенного финансирования.

Так, на БКМ у скульптурной композиции «Мэргэн» обустроят фонтан, шахматный сквер и детскую площадку. В нижней части планируется устройство зоны для выгула и дрессировки собак. Для обеспечения безопасности граждан предусмотрена система видеонаблюдения «Безопасный город». Ну, а в другом сквере запланировано устройство спортивной площадки для игры в футбол, установка тренажеров, оформление сценической площадки, устройство тротуарных дорожек, установка скамеек, урн, торшерного освещения и озеленение территории, сообщает городское управление по информационной политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру