«Здесь дорог нет»: жителей Улан-Удэ оставили без автобусов

Из-за отсутствия асфальта на дорогах, которые ведут к 120-м кварталам и в посёлок Светлый в Улан-Удэ, жители микрорайонов остались практически без общественного транспорта. Дело в том, что грунтовые дороги, которые долгие годы не могут одеть в асфальт, пришли в негодность. По словам представителей администрации города, виной тому, активное таяние снегов и образовавшиеся промоины. 

На сегодняшний день сокращены два маршрута, это автобус №28, заезжающий в посёлок Светлый, и маршрутное такси №80, заезжающая в 120-е кварталы.

Вот, как комментируют ситуацию сами власти.

«Из-за активного таяния снега на дорогах, не имеющих твердого дорожного, проезжая часть становится вязкой, неровной. Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств. Подобные дефекты дорог увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, схода с линии пассажирского транспорта из-за поломок и невозможности продолжать движение по маршруту, влекут нарушение регулярности движения общественного транспорта», - сообщает Управление по информационной политике.

Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ

Сейчас ликвидацией последствий таяния снегов и восстановлением дорог занимается городской комбинат по благоустройству. На местах осуществляется засыпка промоин, проводят грейдирование дорог. Транспортное сообщение обещают восстановить, как только улучшатся дорожные условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру