Житель Улан-Удэ вломился в юрту и обокрал её хозяев

4, 5 года колонии строгого режима получил житель столицы Бурятии за кражи, совершенные в городе. Одним из объектов стало кафе «Юрта», здание которого было построено в традициях кочевникови представляло собой самую настоящую юрту, сообщает  пресс-служба Советского районного суда.

Взломать такое помещение для вора-рецидивиста не составило особого труда. В ноябре 2017 года, прокравшись к кафе со стороны улицы, мужчина сделал прорезь в войлоке, которым был оббит каркас стены, отломал пару деревяшек, залез внутрь и вынес имеющееся  там имущество. При этом,  отмечается в деле, преступник прихватил с собой только продукты питания.

Вернувшись следующим днем на место преступления, тем же путем  он вновь пробрался в кафе и похитил имущество, принадлежавшее хозяйке кафе, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей.

Кроме того, в судебном деле обвиняемого фигурировал еще один случай взлома, который он совершил месяцем ранее. Жертвой оказалась одна из управляющих компаний города. Проникнув через окно в подвальное помещение  одного из жилых домов, мужчина тайно вынес оттуда 4 радиатора стоимостью 1250 рублей каждый.

Отметим, что ранее 33-летний житель города Улан-Удэ, уже отбывал наказание в тюрьме, и на суде свою вину в совершенных преступлениях признал, что было учтено как смягчающие приговор обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру