Житель Бурятии только через суд вернул деньги за неисправный снегоход

Более двух лет понадобилось жителю Кабанского района, чтобы вернуть продавцу неисправный снегоход, а себе – полную его стоимость, а также неустойку и моральный вред. Исходя из общей суммы затрат, которые в результате понес продавец, противостояние с покупателем ему обошлось гораздо дороже.

Мужчина купил снегоход еще в конце 2015 года за 87.8 тысяч рублей. При попытке первой обкатки снегоход не завелся. Через три дня гражданин обратился к продавцу с требованием вернуть ему деньги за неисправный товар, но продавец не согласился. Мужчина, предприняв еще несколько неудачных попыток решить дело мирным путем, обратился в Кабанский районный суд и выиграл дело.

Экспертизой в снегоходе выявлен дефекта в виде затруднительного пуска двигателя и перебоев в его работе на холостом ходу, в результате чего товар был признан некачественным и подлежащим возврату продавцу. Суд не только взыскал с него стоимость товара 87831 рублей, но и неустойку в таком же размере, а также 2000 рублей морального вреда и еще 88.8 тысяч рублей штрафа.

Верховный суд Бурятии, куда ответчик обратился с апелляционной жалобой, оставил решение Кабанского суда без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру