БСМП: рабочий ЛВРЗ, придавленный многотонным трансформатором, пришел в сознание

Хирурги БСМП продолжают бороться за жизнь рабочего ЛВРЗ, на которого в четверг утром упал многотонный трансформатор из-за лопнувшего троса. Пострадавшему мужчине сделана сложнейшая операция трепанации черепа. Команда нейрохирургов больницы, под руководством заведующего отделением Константина Эрдынеева, провела оперативное вмешательство, после обследования состояния больного и консилиума с другими специалистами больницы, сообщает пресс-служба БСМП имени Ангапова.

Фото: пресс-служба БСМП имени Ангапова

- Сегодня утром пациент 1973 года рождения пришел в сознание. В целом состояние оценивается как стабильно тяжелое. В отделении анестезиологии и реанимации БСМП врачи-нейрохирурги и анестезиологи-реаниматологи оказывают ему меры интенсивной терапии, - цитирует пресс-служба Дениса Решетникова, заместителя главного врача БСМП по хирургической части, кандидата медицинских наук.

Напомним, в приемное отделение Республиканской больницы скорой медицинской помощи мужчина с многочисленными переломами был доставлен в четверг утром с Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, где и произошел несчастный случай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру