В 2018 году в Бурятии построят только две школы

В рамках бюджетных инвестиций на 2018 год в Бурятии планируется создание не менее 1194 мест для школьников, сообщает минэкономики Бурятии. В частности, будет достроена средняя школа в 112 квартале на 744 места и школа в селе Гурульба на 450 мест.

Но эти цели выделено 441,7 млн. руб. «Это позволит частично разгрузить школы Улан-Удэ. Приоритетной задачей является ликвидация 3-ей смены», - комментируют в ведомстве.

В министерстве отметили, что в среднесрочной перспективе предусмотрено финансирование на завершение строительства онкологического диспансера, за 3 года в течение 2018-2020 годов будет направлено 2,9 млрд. рублей. Также будут выделены средства на строительство 6 фельдшерско-акушерских пунктов, детской поликлиники в селе Кырен, а также поликлиники онкологического диспансера. Будут осуществлены проектные работы по 2 объектам - центр врача общей практики в Романовке и строительство вертолетной площадки в Улан-Удэ для принятия экстренных пациентов с районов республики.

Кроме того, планируется строительство и других социальных объектов – домов культуры, спортивных комплексов, в том числе, завершение строительства культурно-спортивного комплекса в Кижинге, делится планами ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру