В Бурятии мужчина чуть не зарубил насмерть топором соседа

В минувшую среду днем житель Иволгинска в тапочках прибежал в отдел полиции и рассказал, что нашел возле своего дома окровавленного соседа. Потерпевшим оказался 54-летний мужчина, который, несмотря на многочисленные повреждения мягких тканей головы и костей черепа, находился в сознании на момент прибытия оперативно-следственной группы.

Находясь в машине «скорой помощи» он успел сказать, что топором его отметелил тот самый сосед, который сообщил полиции о происшествии. Но, надеясь на другой вариант развития событий, изобразил неведение и попытался ввести сотрудников в заблуждение, рассказывает пресс-служба СУ СКР России по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый, узнавший о показаниях раненого топором соседа, задержан и дал признательные показания.

По данным следствия, 21 марта в Иволгинске два соседа решили вместе выпить, и один пригласил другого к себе домой. Когда бутылка водки опустела, они вышли во двор покурить. Тут хозяин дома внезапно припомнил гостю какую-то давнюю обиду, из-за чего у них и возникла ссора, переросшая в драку.

Более молодой и физически крепкий хозяин быстро одолел гостя, но этого ему показалось мало, он схватил топор, попавшийся ему на глаза и с разбегу нанес удар по затылку собутыльника, а затем еще два удара - лезвием по лицу. Когда потерпевший стал истекать кровью, 36-летний сосед бросил топор и побежал докладывать в полицию, на ходу выдумывая версию происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру