В Улан-Удэ детского омбудсмена на встрече с жильцами окружили бродячие собаки

В Улан-Удэ во время встречи уполномоченного по правам ребенка Бурятии с жильцами окружила стая бродячих собак. Об этом пишет пресс-служба детского омбудсмена, которая выехала на встречу с горожанами, проживающими в доме по улице Клыпина, 22 в столице Бурятии. «В ходе беседы, уполномоченный РБ и жильцы д. 22 были окружены 5 бродячими собаками. Со слов жильцов, собаки представляют дополнительную угрозу их детям». На этот раз обошлось, правда, без инцидента, но случай упомянут в письме, направленном на имя мэра Улан-Удэ Александра Голкова.  

Впрочем, не только бродячие собаки заставили Татьяну Вежевич встретиться с горожанами. Сам по себе дом таит для живущих там детей несколько угроз. В том числе – отсутствие придомовой территории. Проблема в том, что дом окружен одной сплошной проезжей частью, а там, где, казалось бы, должны быть игровые зоны для ребятишек расположены 2-уровневый паркинг и металлические гаражи. И наконец, что вообще не поддается пониманию, выход из подъезда тоже выводит жильцов непосредственно на автодорогу. Поэтому, как констатирует уполномоченный, дети здесь лишены возможности безопасного отдыха на прилегающей к дому территории.

Фото: Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка Бурятии

Отметим, что жилой дом по улице Клыпина, 22 ранее являлся общежитием ОАО «РЖД», а затем был передан Улан-Удэ. Благоустроительные работы до этого места так и не добрались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру