Жителей Бурятии просят помочь в строительстве «Будды медицины»

Жителей Бурятии просят помочь в строительстве «Будды медицины»

В поселке «Аршан» Тункинского района продолжается строительство и благоустройство территории комплекса «Будда Медицины» или же «Будды исцеления», прикоснувшись к которому можно исцелиться от любой болезни. На это получено разрешение от главы Буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева.

Вокруг статуи будут установлены 108 хурдэ – буддийских молитвенных барабана. Одно лишь вращение с чистыми помыслами равносильно прочтению вслух миллионов мантр,. Хурдэ приносит умиротворение и покой в сердца людей, чья вера дарит гармонию окружающему миру, укрощая препятствующих и вредоносных духов.

- Строительство Будды Медицины - трудоемкий и дорогостоящий проект, - отмечает шэрээтэ МРО Хойморского дацана «Дэчен Равжалин» Сультим лама.  Обращаюсь к вам, дорогие земляки и гости Тункинской  долины, принять посильное участие в осуществлении этого проекта и накопить высшие духовные заслуги. Любая сумма будет бесценным вкладом в этом благом деле.

Пожертвования на строительство Будды Медицины можно перевести на номер карты: 2202 2010 3931 2455 Базыр-Жап Александрович Нелтанов (Сультим лама), 89833355507 мобильный банка.

Кстати, у жителей Бурятии есть редкая возможность приобрести и установить личный, семейный хурдэ на территории комплекса «Будда Медицины». Помимо сутр, в него будут заложены мантры, усиливающие и умножающие положительный заряд, открывающие двери на благие перерождения - вплоть до Совершенства – Просветления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру