Бурятский контрафакт: «Nike», «Reebok» и «Adidas» оценили ущерб на 1,4 млн рублей

В Бурятии возбуждено уголовное дело по фактам незаконного использования товарного знака, причинившем крупный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, материалы проверки которой легли в основу уголовного дела.

Бурятской транспортной прокуратурой с участием Бурятской таможни, Роспотребнадзора по РБ и Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте была проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы ввоза из-за рубежа и реализации продукции легкой промышленности. В ходе проверки в одной из торговых точек Улан-Удэ выявлены факты продажи контрафактной продукции.

В частности, выставлены на реализацию 155 пар обуви, маркированной товарными знаками «Nike», «Reebok» и «Adidas». Но всю эту продукцию у продавцов не было документов, подтверждающих законность использования этих товарных знаков. Их правообладатели уже известили органы, что с продавцом они не заключали никаких договоров, и, соответственно, не давали разрешения продажу продукции в России. Ущерб правообладателям «Nike», «Reebok» и «Adidas» оценен в сумму свыше 1,4 млн рублей.

Уголовное дело заведено Улан-Удэнский линейный отдел МВД России на транспорте.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру