В Бурятии начальник чуть не убил пьяного подчиненного лопатой

Инцидент произошел в Заиграевском районе Бурятии. Мастер смены на карьере по добыче доломита чуть не убил подчиненного лопатой. Поводом для внезапной агрессии стало распитие пострадавшим спиртного на рабочем месте.

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии сообщает, что событие имело место 25 марта. С карьера по добыче доломита в Новобрянскую участковую больницу в тяжелом состоянии был доставлен 43-летний работник. Сопровождавшие мужчину сотрудники пояснили, что его ударил лопатой по голове мастер смены. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

По данным следствия, примерно около полудня мастер обратил внимание на водителя погрузчика, управлявшего машиной неаккуратно и неосторожно. Предчувствия мастера не обманули, и, пообщавшись с водителем, нашел и отобрал у него початую бутылку водки, которую пообещал вернуть после смены. Но работника отстранять не стал.

Однако поддатый водитель погрузчика, огорчившись, что лишился алкоголя, начал оскорблять мастера непечатными словами. Поначалу мастер не обращал внимание на его грубое поведение, но спустя час, в течение которого водитель выкрикивал из погрузчика в его адрес ругательства, не выдержал и попытался разобраться с нетрезвым работником. Водителю только того и надо было, он вышел из кабины, чтобы выяснить отношения с мастером. А начальник схватил лопату и с силой  ударил ею дважды по плечу и по голове, а затем принялся бить упавшего водителя ногами. Сотрудники сотрудники предприятия остановили мастера и вызвали скорую медицинскую помощь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру