Новую программу для цирка Бурятии придумает хореограф-постановщик из Москвы

В Улан-Удэ прибыла старший преподаватель кафедры современной хореографии и танцев народов мира Московского Государственного института культуры и искусств, артистка балета театра пластических перформансов «Бионика» Наталья Новичкова. Именно она станет хореографом-постановщиком этно-шоу для бурятского цирка под названием «Девять ветвей».

Это будет пластический цирковой спектакль со световыми и визуальными спецэффектами через призму современного танца. Перед публикой предстанут лучники, акробаты и шаманы. На арене состоится погружение в историю и культуру бурятского народа под вдохновением от образов героев народных легенд. С помощью контемпорари, который сочетает в себе элементы западного танца (классика, джаз-модерн) и восточное искусство движения (цигун, йога, тайцзи цюань) состоится творческое самовыражение артистов. Запланировано и множество спецэффектов, сюрпризы от клоуна Малыша, который создаст совершенно интригующий образ.

Репетиции уже начались на площадке КСК. Наталья Новичкова поделилась своим видением и концепцией программы. По эскизам московского режиссера-постановщика Елены Петриковой известный дизайнер Мила Шарапова создаст костюмы, сообщает пресс-служба цирка Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру