В Улан-Удэ отец адвоката Дмитрия Васькова взыскал с убийцы 628 тысяч на погребение

Отец известного иркутского адвоката Дмитрия Васькова, убитого в Улан-Удэ более полутора лет назад, взыскал с убийцы 628 тысяч на погребение сына. Об этом сообщает пресс-служба бурятского управления ФССП России. Делом занимались судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств.

Напомним, резонансное преступление было совершено еще полтора года назад в Улан-Удэ. Тогда Дмитрий Васьков, в попытке скрыться от преследователя, был убит выстрелом из оружия. Верховный суд Бурятии признал убийцу виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего – отца убитого адвоката - о взыскании сумм, потраченных на погребение сына.

– В места лишения свободы было направлено ходатайство о трудоустройстве осужденного и взыскании денежных средств с его доходов, - отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Бурятии Баир Аюшеев.  

Заметим, что в ходе производства на автомобиль убийцы Toyota Land Cruiser был наложен запрет для регистрационных действий. Судебный пристав планировал обратить взыскание на внедорожник в целях возмещения материального ущерба. Однако этой меры не понадобилось в связи с погашением родственниками должника суммы ущерба. Сейчас деньги (около 628 тысяч рублей) перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено его исполнением, констатирует пресс-служба УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру