В Улан-Удэ произошла очередная канализационная авария - обрушилось перекрытие

Сегодня по улице Борсоева в Улан-Удэ вблизи железнодорожных путей произошло обрушение перекрытия гасительной камеры канализационного коллектора диаметром 1800 мм.

О происшествии в администрацию Улан-Удэ позвонили прохожие, которые, как пишет управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ, почувствовали неприятные запахи и увидели яму под торговым павильоном.

К месту аварии скоро подоспело руководство города, включая мэра Улан-Удэ, который оказался на месте происшествия в 11 часов. А также представители Советского района, комитета городского хозяйства и МУП «Водоканал». Здесь же, на месте обрушения было проведено выездное рабочее совещание, по итогам которого чиновники решили, цитата: «незамедлительно произвести ремонтные работы по восстановлению перекрытия».

Управление по информационной политике сообщает, что ремонтные работы в этом месте осложняются нахождением рядом торгового павильона, владельцы которого арендуют земельный участок у российской железной дороги.

- Сейчас производится демонтаж павильона для расчистки грунта и начала ремонтных работ. Канализационный коллектор работает, стоки по обычной схеме направляются на очистные сооружения Улан-Удэ, - уточняют в администрации.

По словам самого мэра, коммунальные службы Улан-Удэ делают все возможное, чтобы не допустить дальнейшего разрушения перекрытия. «Канализационная система столицы не нарушена, в отключении потребителей пока необходимости нет», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру