Прокуратура признала мэрию Улан-Удэ виновной в плохих дорожных условиях

Суд Советского района Улан-Удэ удовлетворил требования прокуратуры о понуждении администрации и комитета городского хозяйства к очистке проезжей части автомобильных дорог в столице Бурятии. Решение принято по результатам проверки прокуратуры качества содержания в зимний период уличной дорожной сети в центральной части города.

В частности, суд потребовал от мэрии принять меры по очистке проезжей части автомобильных дорог от снежного покрова и скользкости, тротуаров и пешеходных переходов.

Решением Советского районного суда Улан-Удэ от 20 марта 2018 года исковые требования прокурора были удовлетворены и обращены к немедленному исполнению. На МУ «Комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ» была возложена обязанность принять меры по грейдированию, ликвидации снежных валов вблизи пешеходных переходов, проведению снегоуборочных работ вдоль

проезжих частей, ликвидации скользкости в виде стекловидного льда, проведению снегоуборочных работ на всем протяжении тротуаров в определенных местах на территории района.

В настоящее время проводятся работы по отчистке улично-дорожной сети Улан-Удэ.

Кроме этого, прокуратора провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя по факту ненадлежащего содержания проезжей части на участке по улице Дорожная, 2а в поселке Ошурково Иволгинского района. На этом участке дороги образовался снежный вал при подъезде к АЗС, который препятствовал заезду машин к заправке, а, значит и предпринимательской деятельности.

По требованию прокурора Советского района Улан-Удэ подрядной организацией ООО «Восток» с обочины проезжей части был ликвидирован снежный вал, препятствующий проезду на АЗС. А мастер участка привлечен судом к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру