В Бурятии сообщили о победителях голосования за комфортную среду

Стали известны итоги рейтингового голосования по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы региона, в число победителей вошли 18 общественных территорий – улиц, парков и скверов, за благоустройство которых проголосовали жители 14 населенных пунктов 18 марта.

Среди счастливчиков – Северобайкальск, где в этом году благоустроят территорию городского парка на Ленинградском проспекте. В Закаменске переустройство с ремонтом ожидает пешеходная аллея по улице Крупской, а также два сквера - имени Седлецкого и имени Невского, в Турунтаево – сквер на стадионе для молодоженов, а в Гусиноозерске – аллея Строителей.

Что касается столицы Бурятии, то в Улан-Удэ большинство горожан проголосовали за бульвар Карла Маркса, сквер «Молодежный» в Загорске и сквер за КДЦ «Заречный» на улице Кабанской. С полным списком территорий для благоустройства можно ознакомиться на сайте Минстроя РБ.

Как уже писал «МК» в Бурятии», в голосовании за ремонт территорий общественного пользования приняли участие более 64 тысяч жителей из 14 населенных пунктов. Голосовали жители т Улан-Удэ, Северобайкальска, Закаменска, Бабушкина, Кяхты, Гусиноозерска, а также поселков Заиграево, Онохой, Каменск, Селенгинск, Кабанск, Выдрино, Мухоршибирь и Турунтаево. Большую активность проявили жители Саган-Нур и Северобайкальска.

Пресс-служба главы Бурятии напомнила, что приоритетный президентский проект «Формирование комфортной городской среды», предложенный Владимиром Путиным в 2017 году, успешно реализуется в регионах России. В Бурятии, в частности, на средства из российской казны было благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на 216 млн рублей. Программа будет продолжена до 2022 года. В нынешнем году Бурятии на это дело выделено около 220 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру