Житель Улан-Удэ выйдет на пикет против автопарковки под окнами школы искусств

Год тому назад «МК» в Бурятии» писал о возмутительной ситуации, которая сложилась вокруг детской школы искусств № 5 в подвале дома №32 по улице Революции 1905 года. Жильцы ставят свои машины прямо возле окон, и все выхлопные газы идут в образовательное учреждение, солнечный свет же загораживается.

Бордюр, служивший каким-никаким препятствием, снесли. А теперь по постановлению Железнодорожного суда собираются убрать недавно установленные заграждения, а под окнами разбить гостевую автопарковку и тем самым легализовать дальнейшее отравление детей.

- Депутат Горсовета Улан-Удэ по округу Сергей Иванов обещал помочь в решении проблемы – попросить, чтобы ограждения пока не сносили, - рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии» дедушка одного из учеников школы Петр Кириллов. – Но поможет ли неизвестно. Ждать и смотреть на то, как травят наших ребятишек, больше нельзя. Я собираюсь выйти на одиночный пикет возле здания Народного Хурала Бурятии, чтобы власти, наконец, обратили внимание на многолетнюю проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру