В Бурятии два брата зарезали таксиста и угнали его машину, где чуть не взорвались

30 марта на железнодорожном переезде возле поселка Каменск обнаружилось тело 57-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди и шеи. По данному факту Следственный отдел по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ возбудил уголовное дело об убийстве.

Как установила следственно-оперативная группа, покойный работал таксистом и в ту ночь ехал из Каменска в село Нюки. По пути туда около федеральной трассы был найден его сгоревший автомобиль. А в пункте назначения по подозрению в совершении преступления задержаны два брата - 25 и 32 лет. Они дали подробные показания об обстоятельствах расправы.

Выяснилось, что после употребления спиртных напитков жители Каменска решили отправиться к бывшей сожительнице одного из них, вызвать такси, напасть на водителя и завладеть машиной. Злоумышленники вооружились ножом и пневматическим пистолетом, позвонили в диспетчерскую службу. К ним подъехал водитель на «Toyota Town Ace».

Один из пассажиров сел на переднее сидение, другой – на заднее. Возле переезда сидевший сзади попросил таксиста остановиться, чтобы сходить в туалет, что тот и сделал. Сидевший впереди приставил к его голове пистолет, подельник же стал ударять ножом. Мужчина, несмотря на полученные ранения, открыл дверь и выбрался из авто.

Тогда один из братьев догнал его и еще раз полоснул ножом в спину. Истекавший кровью мужчина добрался до шлагбаума, где его увидел работник железнодорожного переезда, вызвавший медпомощь. Увы, пострадавший скончался до прибытия «скорой».

Нападавшие тем временем отправились дальше, но поскольку не умели обращаться с механической коробкой передач, машина загорелась из-за перегрева сцепления и двигателя. Братья бросили ее на обочине и скрылись с места происшествия, но вскоре были пойманы.  

Сейчас решается вопрос о заключении их под стражу. Проводятся необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. За убийство группой лиц по предварительному сговору подследственным грозит наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба Следкома по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру