В Бурятии обнаружили котельную, занимающуюся противоправной деятельностью

Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД Бурятии выявлены факты оказания незаконных услуг коммерческой организацией обеспечивавшей теплом жилой сектор, коммерческие и социальные учреждения в Заиграевском районе Бурятии.

В частности, правоохранителями было выяснено, что ресурсоснабжающая компания поставляла тепловую энергию потребителям ряда микрорайонов в Заиграевском районе, произведенную котельной, а в качестве топлива использовала природный газ. При этом, как отмечают в ведомстве, лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов у этой ресурсной организации не было. А зато доход нелегальная котельная принесла своим владельцам в период с марта по декабрь 2017 года в сумме более 36 миллионов рублей.

В отношении генерального директора не названной организации было возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Расследование, а также мероприятия по выявлению других причастных к противоправной деятельности котельной продолжаются, отметили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру