В Бурятии женщину приговорили к 200 часам работ за унижение сотрудника полиции

Инцидент произошел утром в июле 2017 года в Улан-Удэ. Сотрудники полиции, патрулировали улицы и возле администрации Железнодорожного района заметили в машине мужчину, который избивал женщину, а также услышали крики о помощи. Полицейские попытались задержать шумных граждан, однако те стали сопротивляется и нанесли побои сотрудникам.

Впрочем, несмотря на сопротивление, гражданка и гражданин были задержаны и доставлены в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, но и там они не успокоились и продолжали дебоширить, а распоясавшаяся женщина в грубой и неприличной форме на виду у всех оскорбила одного из сотрудников полиции, «унизив его честь и достоинство».

За драку с сотрудниками полиции парочка была осуждена Железнодорожным судом Улан-Удэ по ч.1 ст.318 УК РФ -  применение насилия в отношении представителя власти к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, приговором мирового судьи Октябрьского района Улан-Удэ гражданка признана виновной в публичном оскорблении представителя власти, ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру