Начало строительства Ледового дворца в Бурятии может совпасть с олимпиадой в Токио

Минспорт России назвал примерную дату начала строительства Ледового дворца в Бурятии. Как сообщает пресс-служба министерства, возведение спортивного объекта запланировано на 2019-2020 год. Об этом стало известно в ходе рабочей  встречи  главы Минспорта Павла Колобкова  с главой республики Алексеем Цыденовым.

На совещании, которое прошло в Москве 28 марта,  стороны обсудили такие вопросы, как вхождение спортсменов из Бурятии в состав сборных команд России и развитие физической культуры в целом по региону. Не осталась без внимания и тема поручения президента России о строительстве в республике крутого ледового дворца.

По словам министра, появление такого крупного объекта в республике не только подтолкнет развитие спорта среди профессионалов, но и привлечет внимание простого населения к здоровому образу жизни.

- В последние годы в Бурятия наблюдается положительная динамика развития спортивной отрасли, активно ведётся модернизация спортивной инфраструктуры. К сожалению, это один из немногих субъектов Российской Федерации, где нет крытого ледового дворца, - отметил Колобков.

Напомним, что за последние несколько при поддержке Минспорта у нас в регионе появились такие объекты как ФСК, Центральный стадион и спортивные центры в Максимихе и Аршане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру