В 2018 году в Бурятии запустят семь мостов

В этом году Упрдор «Южный Байкал» отремонтирует девять мостов в двух регионах нашем и Забайкалье, причем два из них – капитально. Работы на еще четырех сооружениях завершатся в 2019 году, сообщает пресс-служба организации

Так, до конца строительного сезона в Бурятии в эксплуатацию введут семь мостов через реки Никольский, Тарбагатайка и ручей Никиткин на трассе «Байкал» и реки Хыр-Горхон, Харбятка, Лагутка, Кырен на автодороге Култук – Монды - граница с Монголией.

Будут приведены в нормативное состояние подферменники, опорные части, устроены антисейсмические тумбы, гидроизоляция, шкафные стенки, открылки и очистные сооружения, усилены опорные зоны балок, заменено мостовое полотно.

Кроме того, продолжатся работы по капитальному ремонту моста через реку Выдринная в Республике Бурятия, которые начались в 2017 году. В прошлом году построили временный мост для объезда, в этом планируют запустить вновь возведенное сооружение и начать цикл строительно-монтажных работ

А в 2018 году приступят к капремонту на трех сооружениях через реку Большой Мамай и два безымянных ручья. Их ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру