Алексей Цыденов: «Кто не рискует, тот не получает результат»

Глава Бурятии прокомментировал неудачный запуск «почтового» дрона, который разбился вчера днем во время пробного запуска в 105-ом микрорайоне Улан-Удэ. По его словам, останавливать реализацию проекта никто не собирается и если уж Бурятия стала пилотным регионом, то все ошибки будут учтены и доработаны. Более того в республике планируется открыть собственное производство беспилотных летательных аппаратов.

- Мы точно на этом не остановимся, мы будем пытаться дальше. Кто не рискует, тот не получает результат. Если мы стали пилотным регионом, то мы соберем все ошибки, отработаем технологию, чтобы она дальше тиражировалась, - сказал Алексей Цыденов.

В поддержку проекта высказался и генеральный директор компании производителя беспилотника Андрей Нестеренко, отметив, что беспилотник имеет большой стаж полетов, и ранее никогда не подводил своих пользователей.

- Беспилотный аппарат БПК ЭРА-52 имеет солидный стаж налета - десять тысяч часов. Мы участвовали в съемках  фильмов, и никаких поломок не происходило. Аппарат взлетал в автоматическом режиме, а при потере сигнала полет перешел в ручной режим. Телеметрия записала все полетное задание, мы разберем ошибки, - прокомментировал падение дрона Нестеренко.

Добавим, что, со слов производителей БПЛА - компании "Рудрон/Экспедитор 3М", при тестовом запуске беспилотника произошло нештатное отключение электронного оборудования. По непроверенным данным сбой мог произойти от множества точек Wi-Fi, находящихся вблизи места запуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру