В Бурятии задержан молодой человек, подозреваемый в изнасиловании 3-летней девочки

19-летнего жителя Заигравевского района за изнасилованием маленькой девочки застала мать ребенка. Вернувшись домой женщина обнаружила, что её муж - отец девочки спит пьяный, а его друг совершает насильственные действия над малышкой. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии, женщина некоторое время находилась в состоянии шока, чем и воспользовался молодой человек, скрывшись с места преступления. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан.

По данным следствия всё случилось 1 апреля, когда в гости к отцу девочки пришел его друг, проживающий по соседству. Мужчины уселись за стол выпивать, а жена тем временем вместе со старшей дочерью отправилась в магазин. Когда же после спиртного хозяин дома захмелел и уснул, молодой человек прошел в соседнюю комнату, где находилась 3-летняя девочка.

- Позвав ее в зал он воспользовался беспомощным состоянием ребенка и стал совершать насильственные действия сексуального характера. В это же время домой вернулась мать, которая и застала его в момент преступления, - пишет пресс-служба.

В ведомстве отмечают, что задержанный по показаниям свидетельницы 19-летний житель Заиграевского района на допросе свою вину отрицает, однако не смотря на это собранная доказательная база позволила предъявить ему предварительное обвинение.

По уголовному делу проводятся следственные действия. Максимальное наказание, которое может грозить молодому человеку – 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру