Трещина на трубе, приведшая к канализационной аварии в Улан-Удэ, оказалось длиной в 7 метров

МУП «Водоканал» установил причину канализационной аварии, произошедшей вчера в Улан-Удэ в районе улиц Лесопильная и Асеева. Пресс-служба этого муниципального унитарного предприятия сообщила, что причиной аварийной ситуации стала трещина на стальном 900-миллиметровом трубопроводе. Ширина трещины 10 см, а ее длинна составила 7 метров.

- Сейчас проводятся земляные и сварочные работы. А следующим этапом станут гидравлические испытания напорного коллектора с последующим запуском и восстановлением благоустройства прилегающей территории, - отметили в пресс-службе.

В МУП «Водоканал» также заверили, что устранение коммунальной аварии проходит в штатном режиме.

Отметим, что коллектор, где в результате трещины случилась авария, был введен в эксплуатацию еще в 1975 году. Из-за разлива нечистот местные улицы превратились в огромную лужу. Дурно пахнущая жидкость оказалась даже в подпольях нескольких частных домов. В течении двух дней здесь идет откачка нечистот. А аварийные работы проходят без отключения холодного водоснабжения. В ликвидации последствий аварии и устранении самой причины ее возникновения занято 15 сотрудников ремонтных бригад и 5 единиц специализированной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру