Улан-Удэ примет всероссийские соревнования по стрельбе

Второй раз подряд чемпионат по пулевой стрельбе имени Петра Николаева пройдёт в столице Бурятии под статусом всероссийских соревнований. До этого спортсмены соревновались между собой лишь на республиканском уровне и не встречали такого большого количества соперников. В этом году на площадке Центрального стадиона соберется более 100 стрелков.

- Соревнования будут проходить по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Все участники уже достаточно опытные спортсмены - обладатели 2 взрослого разряда по пулевой стрельбе и выше. Также стоит отметить, что наши тиры полностью отвечают всем заявленным требованиям к проведению соревнований такого высокого уровня, - сообщает пресс-служба минспорта РБ со ссылкой на главу Дирекции спортивных сооружений Григория Покровского.

Добавим, что география участников довольно обширная. Принять участие в соревнованиях приехали спортсмены из Якутии, Амурской области, Оренбурга, Хакасии, Иркутска и Красноярска. Основные этапы, в которых стрелки будут покорять дистанции в 10, 25 и 50 метров, пройдут в течение 3 дней с 5 по 7 апреля. Подведение же итогов и торжественная церемония награждения пройдет 8 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру