В Бурятии заработал 17-й в России реабилитационный центр для осужденных женщин

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

При исправительной колонии №7 УФСИН России по Бурятии открылся реабилитационный центр «Аврора». В нем будут проходить комплекс реабилитационных процедур осужденные женщины с положительной характеристикой для социализации и подготовки к жизни на воле. Об этом сообщает пресс-служба главы Бурятии. «Аврора» стала 17-м центром, открывшимся в исправительных учреждениях страны.

Церемония открытия «Авроры» состоялась 3 апреля на территории колонии. В ней приняли участие президент Фонда помощи заключенным, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих. А также начальник УФСИН России по РБ Геннадий Жалнин, и многие другие.

В пресс-службе сообщили, что проект реабилитационного центра реализует некоммерческая организация «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» в рамках проекта «Территория партнерства» на средства гранта президента России. 

Центр «Аврора», на организацию которого потрачено 500 тысяч рублей, обустроен на территории исправительной колонии №7 в отдельном помещении. Был проведен ремонт, закуплена мебель и различная бытовая техника.

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

Отметим, что в реабилитационный центр могут попасть только женщины с положительной характеристикой, включая отношение к труду, и степень их участия в культурно-массовых мероприятиях.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру