Стало известно, кто споет на «Голосе кочевников» в Бурятии

Министерство культуры Бурятии обнародовало информацию об участниках юбилейного, десятого фестивался «голос Кочевников». Он, как и в минувшем году, пройдет в окрестностях села Ацагат, в 50 километрах от Улан-Удэ 20 и 21 июля.

В музыкальном форуме примут участие коллективы и артисты из Монголии, Малайзии, Южной Кореи, Китая и России, представляющие различные направления музыкальных жанров, включая аутентичную музыку народов мира – всех стилей и направлений. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

«Гостей фестиваля ждут качественный звук, огромная сцена, два больших экрана и отличный свет, - отмечают в ведомстве. - Впервые на фестивале откроется вторая сцена, о которой организаторы расскажут позже».

Уже известно, что начнется фестиваль в 20 июня в 17 часов. Его откроют группа из Бурятии «Сагаан Турлааг», инди-музыкант Макс Fилини, певица Дашима с новой программой, проект «Kilijek» с хитами под джазовые импровизации, тувинское трио «Алаш», малазийская группа «The Venopian Solitude», корейские рокеры «3rd line butterfly», DJ-сет от одного из самых популярных диджеев Забайкальского края Хагани Гулиева.

21 июля фестиваль продолжится с часу дня. Перед зрителями выступят группа «Урагшаа», иркутский ансамбль «Happy Juzz, тувинская команда «Khoоmei Beat», монгольские коллективы «The Colors», «Niciton», а также моринхуристы.

После 19 часов того же дня выступит китайская группа «Hanggai», легенда русского рока Вячеслав Бутусов и его команда (всего - 15 человек, которые исполнят самые популярные хиты «Наутилуса Помпилиуса» в полноценном полуторачасовом концерте). А также группа Ocean Jet. Закроет программу электронный дуэт «Shaman & Shartner».

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе Бурятской филармонии, на сайтах kassy.ru и sibkassa.ru, кассе компании «Жассо тур» (3012) 21-32-24, 210-555.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру