Актеры Русского драмтеатра в Улан-Удэ месяц питались чипсами

Актеры Русского драматического театра имени Бестужева в столице Бурятии каждый день в течение месяца ели тонкие ломтики жареного картофеля. На «неправильное питание» артистов сподвигло не отсутствие иной пищи, а подготовка к новому спектаклю «Перед потопом» - современной интерпретации библейской притчи о Ноевом ковчеге.

- По замыслу, в реквизите используются несколько десятков пачек чипсов, которые главному герою, Йону предлагает купить продавец в магазине. Идет серьезная игра с масштабами. Герои говорят о Боге, душе, страхе смерти и тут же низводят все до уровня чипсов, скандалов в самолете, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. – Кроме того, будут костюмы для персонажей-животных. Бутафорский цех создал их головы из крафтовой бумаги. Например, змея представлена в трех вариантах.

Как рассказала заведующая постановочной частью Марина Кох, одним из самых занимательных моментов при подготовке спектакля стал поиск многочисленных коробок, которые должны заполнить магазинные тележки. «Мы с начальником отдела снабжения искали их везде: на улице, в магазинах, чуть ли не на мусорке», - смеется она.

Напомним, премьера «Перед потопом» по пьесе братьев Пресняковых в постановке Тадаса Монтримаса состоится на сцене Русского драмтеатра 27 и 28 июня театр. Этот спектакль станет пятой и последней премьерой в 89 театральном сезоне. Он расскажет о современном человеке современным языком, затрагивая ветхозаветные сюжеты.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру