Режиссер «321-й Сибирской»: «Несмотря на полный игнор со стороны государства продолжаем работу»

Режиссер фильма «321-я Сибирская» Солбон Лыгденов, который пропал с радаров на несколько месяцев, наконец, дал знать о себе в социальных сетях. Как выяснилось, вместе со своей командой он по-прежнему трудится над созданием «народного кино» вопреки всем финансовым трудностям.

- Несмотря на полный игнор всяких фондов со стороны государства, мы продолжаем работу над проектом «321-я сибирская» и близимся к завершению производственного периода, - заявил Лыгденов на своей странице в Facebook. – Огромное спасибо всем тем, кто поддержал нас и присылал средства с разных уголков нашей страны. Было много поступлений и из-за рубежа! Мы не подведем вас и доведем все до конца!

Режиссер выложил отчетный материал за летний период съемок – пока что без звука, коррекции и компьютерной графики и поблагодарил за содействие и поддержку актера Георгия Дронова, мэра Свирска Владимира Орноева, мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, главу Осинского района Виктора Мантыкова и всю съемочную группу!

Напомним, бюджет военной драмы составил около 108 млн. рублей. Треть их них была собрана с помощью народных пожертвований, 10 млн. выделено министерством культуры Бурятии. Однако вместо завершения фильма эти средства ушли на компенсацию расходов, уже понесённых на производство. Требуется ещё 15 миллионов, отмечают в пресс-службе Минкульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру